Бодбе - Сигнахи - Цинандали

Грузия - удивительное место для туризма.

Бодбе - Сигнахи - Цинандали

Бодбе - Сигнахи - Цинандали
  • Местоположение: Бодбе, Сигнахи, Цинандали

Описание тура:

Мы начнем наш  тур с посещения монастыря Бодбе, в котором  покоятся мощи просветительницы Грузии святой равноапостольной Нино.
Этот монастырь является очень знаковой святыней в православном мире, поэтому паломники приезжают сюда со всего мира. Первоначально построенный храм на месте захоронения святой Нино до наших дней не сохранился, на его месте был построен кафедральный собор во имя Святого Георгия, в южном приделе которого и находится национальная грузинская святыня — могила св. Нино.Сразу за храмом есть смотровая площадка с прекрасным видом на Алазанскую долину, за ней дорожка вниз к источнику святой Нины. Считается, что источник является целебным. Ещё одной достопримечательностью монастыря является одна из самых почитаемых икон Грузии — мироточивая чудотворная Иверская икона Божией Матери(находится в соборе св. Георгия). 
БодбеБодбеБодбеБодбеБодбеБодбе
Далее отправимся в Сигнахи - город любви и романтиков, где посетим музей, в котором выставлены работы самого знаменитого грузинского художника Нико Пиросмани.Здесь открываются прекрасные виды на Алазанскую долину.Продем по мощеным улочкам города,поднимемся на крепостную стену.
Сигнахи - город любвиСигнахи - город любвиСигнахи - город любвиСигнахи - город любвиСигнахи - город любвиСигнахи - город любви
И в завершении  отправимся в город Цинандали - резиденцию грузинских князей 19 века, посетим дом-музей Александра Чавчавадзе, который первым основал производство вина по европейскому стилю в Грузии, осмотрим его резиденцию и прогуляемся по парку.
ЦинандалиЦинандалиЦинандалиЦинандалиЦинандали
Продегустируем  разные сорта грузинских  вин и чачи.
Возвращение в отель Тбилиси.

Другие туры